Библиотека работает каждую среду, субботу и воскресенье с 12:00 до 17:00.
На 1 сентября 2011 г. фонд библиотеки составил 2009 книг, DVD, CD, аудио и видео кассет.

История

На заседании Приходского Собрания (протокол № 3 от 21.11.2010 г.) и по благословению правящего архиерея митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора принято решение об открытии в январе 2011 года на территории храма православной библиотеки во имя святых страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии.

12 января 2011 года при храме св. мч. Иоанна Воина начала свою работу православная библиотека.

Настоятель храма протоиерей Владимир Мищенко духовно окормляет работу библиотеки. 14 января 2011 г. Отец Владимир освятил помещение библиотеки. Из числа прихожан избран общественный совет в количестве 10 человек. Председателем совета избрана регент храма Кочкина Л. И.